ДИСТАНЦИОННОЕ ОБУЧЕНИЕ Знакомство с музыкальными инструментами (гармонь, баян, аккордеон)

Как познакомить детей с симфоническим оркестром или оркестром народных инструментов так, чтобы они не заскучали? Чтобы научились различать инструменты по тембру, не путались во множестве названий и групп?
К сожалению, показать и услышать инструменты оркестра вживую довольно проблематично, особенно для дошкольников, у которых еще только формируется культура слушания музыки и поведения в концертном зале.
Поэтому предлагаем вам знакомство с  музыкальными инструментами в игровой форме.
Сегодня мы познакомимся с клавишно-духовыми инструментами (гармонь, баян, аккордеон).
Просмотрите видеоролик с детьми, прочитайте стихи и историю создания инструментов. Распечатайте и разрисуйте картинки.