День почемучек в "Капитошках"

Почему звенит струна?

Почему у кошки глазки?

Почему весит луна?

Почему скользят салазки?

Поему люблю играть?

Почему бываю скучный?

И ещё хочу узнать,

Почему я непослушный?

Солнце светит почему?

Почему на небе тучка?

И ещё я не пойму,

Почему я почемучка?

Кто же они такие Почемучки и как они выглядят? Отчего их так называют и где они живут? Вопросы у дошкольников, наверное, никогда не заканчиваются, потому что в огромном мире, который окружает ребенка много неизвестного и очень интересного. Дети по природе своей – исследователи и необходимо помочь им делать открытия, дать возможность пробовать, искать, изучать, думать, размышлять, анализировать, делать выводы экспериментировать, а самое главное самовыражаться. В соответствии с планом познавательно-развлекательных мероприятий на лето 2024г. в группе «Капитошка» целый день был объявлен «Днем почемучек». Дети с удовольствием принимали участие во всех предложенных их вниманию активностях и слепили фигурки «Почемучек» из пластелина с применением природного материала,  на память об этом дне.