ДИСТАНЦИОННОЕ ОБУЧЕНИЕ Песни нашей Победы

«Помните, через века, через года, помните...»

С каждым годом ветеранов той страшной и великой войны остается все меньше и меньше. Давайте будем помнить о том, что они пережили, о том, что сделали для страны, для нас, и относиться к ним уважительно, бережно и с пониманием. Приближается праздник День Победы, праздник со слезами на глазах. Пусть в этом году мы не сможем выйти на улицы, пройтись в праздничной колонне к Вечному огню, но мы можем  уделить свое внимание нашим прабабушкам и прадедушкам, которые воевали или были детьми в то страшное время.

День Победы – праздник всей страны.
Духовой оркестр играет марши.
День Победы – праздник седины
Наших прадедов, дедов и кто помладше.
Даже тех, кто не видал войны –
Но её крылом задет был каждый,-
Поздравляем с Днём Победы мы!
Этот день для всех, конечно, важный.

Предлагаю выучить к празднику  песню «С дедом на парад», в которой передается радостное, торжественное настроение, а также послушать очень пронзительную, пронизанную скорбью и болью песню «Дети войны» в исполнении Т. Гвердцители.

Послушать песню «С дедом на парад» вы можете здесь:

:

Прослушайте песню «Дети войны» ( муз. О.Юдахиной, сл. И.Резника):

: