ДИСТАНЦИОННОЕ ОБУЧЕНИЕ Речевые игры для детей 5-6 лет

Хорошая речь – важное условие развития личности ребёнка. Чем правильнее у ребёнка речь, тем легче высказывать ему свои мысли. Но речь ребёнка не является врождённой функцией. Она развивается постепенно, вместе с его ростом и развитием. Речь необходимо формировать и развивать в комплексе с общим развитием ребёнка.
   В дошкольном возрасте усвоение новых знаний и их закрепление происходит успешнее в игре. Ребёнок, увлеченный привлекательным замыслом игры, как бы не замечает того, что он учится. У детей, увлеченных игрой, повышается способность к непроизвольному вниманию, обостряется наблюдательность. Известно, что речевые игры воспитывают интерес к окружающему, стимулируют познавательную активность дошкольников. Именно игры помогают выработать умение правильно произносить звуки, слова, усваивать грамматические формы родного языка, преодолевая при этом определённые трудности.
Речевые игры – это метод повышения мотивации в развитии речевых умений и навыков, поэтому мы предлагаем вашему вниманию несколько игр, которые могут быть полезны и интересны детям.