Материально-техническое обеспечение

В целях обеспечения  образовательной деятельности в соответствии с Уставом  за МБДОУ №61 "Родничок" закреплены объекты права собственности (здание, оборудование, а также другое необходимое имущество).
        В МБДОУ №61 "Родничок" имеется:
6 групповых помещений;
музыкально-спортивный  зал;
методический кабинет;
медицинский кабинет.
      На территории МБДОУ 6 прогулочных площадок, оснащенных детским игровым оборудованием и навесами.
      В учреждении функционируют 6 групп общеразвивающей направленности. Групповые помещения включают: приемная (раздевалка), игровая комната, спальная комната, комната гигиены.
      Для обеспечения  физического и художественно-эстетического (музыкального) развития дошколят функционирует  музыкально-спортивный зал. Расположение мебели и игрового оборудования отвечает требованиям техники безопасности, принципам психологического комфорта, позволяет свободно перемещаться в пространстве.
Необходимым оборудованием и инвентарем также оснащены пищеблок и прачечная.
В медицинском кабинете имеется процедурный кабинет и изолятор.
       Детский сад оборудован средствами беспроводной связи WI-FI, что позволяет обеспечить доступ к информационным системам и информационно-телекоммуникационным сетям. Благодаря этому педагоги детского сада имеют доступ к различным электронным образовательным ресурсам с целью повышения уровня самообразования и обмена опытом.

спортивный уголок

музыкальный зал