Общее родительское собрание в "Родничке"

22 сентября, в своем обращении к родителям, руководитель детского сада   Дакова Ирина Витальевна отметила важность их информированности  об  особенностях воспитательно-образовательной работы в дошкольном учреждении, предоставила результаты самообследования, а также ознакомила с задачами, стоящими перед коллективом дошкольного учреждения в новом учебном году. Заведующий проинформировала присутствующих о нормативных документах, регламентирующих антикоррупционную деятельность в дошкольном учреждении (Приказ Управления образования Администрации г. Симферополя «О мерах по предупреждению нарушений, связанных с поступлением и использованием благотворительных (добровольных) средств в образовательных учреждениях» от 05.09.2017 года № 555/1)
      Интерес у родителей вызвали вопросы организации питания в дошкольном учреждении, а также с мероприятия по реализации плана финансово-хозяйственной деятельности.
     Перед присутствующими также выступила врач-педиатр ГБУЗ РК «Симферопольская городская детская клиническая больница» Григораш В.А., которая акцентировала внимание родителей  на важности работы по сохранению и укреплению здоровья детей, о необходимости объединять усилия детского сада и семьи по вопросам вакцинации и профилактических осмотров с целью предупреждения распространия различного рода инфекционных заболеваний, а также недопущения случаев приема больных детей или с признаками заболеваний в детский сад.
         Старший воспитатель Ступаченко Н.А. заострила внимание присутствующих  на неутешительную статистику ОГИБДД о несчастных случаях дорожно-транспортных происшествий на дороге с участием несовершеннолетних,  в том числе детей дошкольного возраста, призвала родителей исключить бесконтрольное пребывание детей одних на дорогах (использовать фликеры, при  вождении машины необходимо  пристёгиваться ремнями безопасности  взрослым, а перевоз детей до 12 лет осуществлять только в детском кресле).
    Об особенностях протекания периода адаптации у вновьпоступивших в детское дошкольное учреждение детей, ознакомила присутствующих педагог-психолог Юдина Е.Г., отметив важность  соблюдения в период адаптации режима дня и отдыха, принятого в детском дошкольном учреждении.
     По окончании общего родительского собрания все присутствующие имели возможность подробнее ознакомиться с особенностями воспитательно-образовательной деятельности возрастной группы своего ребенка на групповом родительском собрании.