Подвиг Ваш не будет забыт никогда ...

Всё меньше Ветеранов на парадах,
Всё тише эхо взрывов той Войны,
Но подвиг их, всегда нам помнить надо!
И тем кто живы — кланяться должны!
Весной сорок четвертого, холодной,
Под градом пуль и злой картечи вой,
Бойцы пошли на штурм преграды водной,
Чтоб Крым освободить и Город твой!
Был Город твой от крови ярко-алым
И многие отдали Жизнь за нас!
Чтоб мирным и спокойным Небо стало
На той Земле, где Ты живешь сейчас!

Во исполнение приказа управления образования от 14.01.2019 г.№ 10 «Об утверждении Плана мероприятий управления образования города Симферополя по патриотическому воспитанию на 2019 год» и в соответствии с годовым планом ДОУ прошла неделя, посвященная 75-й годовщине со Дня освобождения г. Симферополя от фашистских захватчиков.
       В целях развития и укрепления основ патриотического воспитания дошкольников, формируя патриотические чувства у детей в процессе воспитания нравственных ценностей в период с 02.04.2019 г. по 15.04.2019г. в ‘’Родничке‘’ прошла неделя, посвященная 75-й годовщине со Дня освобождения г. Симферополя от фашистских захватчиков.

В течение всего периода, педагогами ДОУ была организованы и проведены следующие мероприятия:

• Консультация для воспитателей «Планирование работы с детьми в рамках празднования 75-й годовщины освобождения города Симферополя от немецко-фашистских захватчиков»

• Выставка детского творчества "Мир без войны"

• Этические беседы с показом слайдов "Никто не забыт, ничто не забыто"

• Оформление уголков для родителей: «Поговорите с детьми», « Посетите вместе с ребёнком»

• Конкурс чтецов "Стихи о войне"

• Физкультурное развлечение "Я тоже буду Родине служить" (старшие дошкольные группы)

• Тематическая организованная образовательная деятельность: "Симферополь — город воинской славы", "Дети и война"

• Коллективный родительско-детский проект "Создание Книги доблести и памяти"

• Фотовыставка "Победная весна"

• Возложение цветов к Вечному огню в парке им. Ю.А Гагарина