Праздник мужества и силы в "Родничке"

Наши воины полны
Мужества и чести!
В День защитника страны
Все мы с ними вместе!
Всех военных с этим днём
Поздравляем дружно!
А когда мы подрастём,
Родине послужим!

Ребята и взрослые  задолго до праздника готовились к этому дню: изготовили поздравительные открытки для пап и дедушек, разместили в холле фотовыставку  портретов своих пап. Ребята старшего дошкольного возраста участвовали в спортивном развлечении «Сильные и смелые – Защитники умелые».
    Весёлые эстафеты, яркие спортивные номера не оставили равнодушным никого. Папам и дедушкам были вручены поздравительные открытки, сделанные руками детей. Этот праздник оказался радостным, весёлым, торжественным. Он вошёл в жизнь каждого ребёнка ярким событием и останется в памяти надолго.
    Такие мероприятия, способствуют  воспитанию у дошкольников чувства патриотизма, сопричастности к лучшим традициям своей родины, формирования у детей гордости за славных защитников
Отечества.