Родителям выпускников посвящается...

22.04.2019 года свои двери открыла семейная гостиная

«Мы идем в первый класс».
      Приветсвовала родителей выпускников 2019 года руководитель МБДОУ №61 «Родничок» г. Симферополь Дакова Ирина Витальевна, она рассказала о трудностях, с которыми может столкнуться семья ребенка, поступающего на обучение в школу и о том, как не отбить желание учиться у будущих первоклассников.
   В продолжение встречи педагог-психолог Юдина Елена Григорьевна провела мини-тренинг, благодаря которому родители
будущих первоклассников могли узнать о компонентах готовности детей к школе; о том, как сделать первые дни пребывания ребенка в школе - легче и приятнее. Родители были активными, охотно принимали участие в психологических играх и упражнениях.
     Вниманию родителей выпускников был представлен телемост с МБОУ СОШ№27 им. В.Ф. Маргелова, учитель начальных классов Череп Р.Н. ответила на наиболее актуальные вопросы родителей и воспитанников детского сада.
      Старший воспитатель Ступаченко Наталья Алексеевна провела презентацию лэпбука «Занимательный портфель будущего первоклассника», который может использоваться родителями для индивидуальной работы с детьми с целью обобщения и закрепления знаний и представлений о школе.

Дорогие родители будущих первоклассников!
Еще немного времени и наши любимые «родничата» покинут стены  уже родного детского сада.
На протяжении нескольких лет радовался успехам, переживал неудачи, но всегда был с Вами Коллектив «Родничка»!
На правах Вашего помощника и единомышленника в вопросах воспитания мы хотим пожелать:

Постарайтесь хоть иногда смотреть на мир глазами вашего ребенка!
Видеть мир глазами другого – основа взаимопонимания.
А это означает – считаться с индивидуальностью ребенка,
знать, что все люди разные и имеют право быть такими!