Тематическая неделя "Крещение Руси"

26 июля  для воспитанников старших и подготовительных групп прошел час истории «Мудрый выбор князя», приуроченный к знаменательному событию  Крещению Руси.  В нашем дошкольном учреждении ребята отметили День крещения Руси тематическими НОД и беседами посвященные истории православной Руси. Педагоги ДОУ рассказали дошкольникам историю крещения Руси, познакомили с личностью князя  Владимира Святославовича и поведали  о том, каково значение этого события в истории нашей страны.
Значение Крещения для Руси огромно - племена стали жить дружнее, все верили в единого бога, развивалась письменность и литература, стала развиваться живопись и иконопись, развитие каменного и деревянного строительства. Дети познакомились с православным храмом столицы России Москвы – Храм Василия Блаженного, храмами города Симферополь: храм святых Константина и Елены, Свято- Троицкий женский собор, Петропавловский собор, Храм Трёх Святителей, Александро- Невский собор.
    Ребята просмотрели обучающие презентации и видеофильмы: «Мульти — Россия» —Гора Самоцветов «Про Василия Блаженного», «Удивительный полуостров Крым» с последующим обсуждением.