Дни энергосбережения в Родничке

Дни энергосбережения в МБДОУ № 61 «Родничок»

В нашем МБДОУ  со 02 октября по 13 октября прошли мероприятия в поддержку бережного отношения к природным ресурсам, труду работников энергетической отрасли и коммунального хозяйства, экологического просвещения – Дни энергосбережения в Крыму, в рамках Всероссийского фестиваля энергосбережения и экологии #ВместеЯрче.
Педагоги запланировали и осуществили ряд мероприятий, с помощью которых активизировали работу с детьми по изучению правил использования энергоресурсов, а также расширили знания о правилах энергосбережения.
Были проведены тематические занятия: «Берегите электроэнергию».
Для воспитанников были организованы беседы по темам: «В гости – в страну Энергосбережения!» ,«Что такое энергия?», «Почему нужно беречь энергию», «Что нужно делать, чтобы сберечь свет и тепло в доме?».
Ребята разгадывали загадки об электроприборах, электричестве, воде.
Прошла творческая выставка работ по изобразительной деятельности «Мы бережем энергию! Мы бережем планету!» Дошколят знакомили с примерами художественной литературы «Электричество – Наше Величество», «Как лиса и волк узнали об электричестве», «Волшебная лампочка», «Сказка о пропавшей воде».
Проведены игровые минутки: «Угадай электрический прибор», «Отгадай электрический прибор по звуку».
Подготовлены консультации для родителей «Как сберечь энергию» Полезные советы»
Воспитывая в наших детях такие качества, как бережливость и разумное использование ресурсов, мы сохраняем нашу планету.