Средняя группа "Очаровашки" на прогулке

Прогулка для детей является не только приятным времяпровождением, но и важнейшей, неотъемлемой составной частью общего развития детского организма. Во время прогулки  дети замечают изменения, которые происходят в природе. Кругозор ребёнка развивается за счёт наблюдений и обзорных экскурсий по участку детского сада, а сопровождение прогулки художественным словом позволяет подчеркнуть всю красоту и прелесть окружающего мира.
      На прогулке дети играют, много двигаются. Играя у ребят развивается общее физическое состояние организма, укрепляется здоровье, повышается общий эмоциональный фон. Создаются наиболее благоприятные условия для проявления товарищеских чувств, взаимопомощи, взаимовыручки, сочувствия и участия.