Экскурсия в библиотеку им. Орлова

И снова наши родничата побывали на экскурсии в библиотеке им. В.Н. Орлова.

Библиотека начинает реализацию нового проекта по продвижению книги и чтения для детей «Многоцветие культур: наследие народов России». Проект приурочен к году культурного наследия народов России, объявленному президентом в 2022 году.

Основная цель проекта – познакомить юных читателей с самобытными традициями и ремеслами народов, проживающих в России, возродить и поддержать интерес детей к фольклору и культурному наследию народов нашей Родины. С января по декабрь 2022 года библиотекари проведут для маленьких симферопольцев  тематические мероприятия, используя разнообразные литературные формы: громкое чтение, творческие мастерские, исторические зарисовки, часы истории, театрализованные чтения, литературные праздники, фольклорные посиделки и другие.

Первая встреча в рамках проекта состоялась 23 января и была посвящена рассказу о народных промыслах, ремёслах и традициях русского народа. Ребята узнали, как жили их сверстники более 200 лет назад, в каких зимних забавах участвовали, какую одежду носили, какие праздники отмечали и ещё много интересного. В творческой мастерской дети смастерили поделку – цветную аппликацию «Магия платка» и увидели познавательный видеоролик «Русская изба».
ССЫЛКА: