Неделя детской и юношеской книги

В 2022 году Неделя детской книги приурочена к 140-летию Корнея Чуковского, классика отечественной детской литературы. Она проходила с 26 марта по 2 апреля. Неделя детской книги – это праздник любознательных детей и взрослых, влюбленных в книгу, праздник весёлых приключений, новых литературных открытий, встреч с интересными людьми. В «Родничке» для ребят провели книжную выставку, беседы, на которых педагоги рассказали об истории появления этого праздника, книгах-юбилярах и самых необычных изданиях в мире. В старшей и подготовительной группе прошла литературная викторина, посвящённая художественным книгам, на которой были вопросы по классическим произведениям и более современным книгам, которые знают дети.