Родительский патруль на страже дорожной безопасности

РОДИТЕЛЬСКИЙ ПАТРУЛЬ – это профилактика детского дорожно-транспортного травматизма, привлечение внимания общественности к проблеме обеспечения безопасности дорожного движения детей-пешеходов и безопасной перевозке детей в автомобиле.

Участниками Родительского патруля сегодня стали и ребята школы №27 им. Маргелова. Участники акции контролировали  подвоз детей личным автотранспортом, чтобы в очередной раз привлечь внимание общественности к проблеме детского дорожно-транспортного травматизма и напомнить о необходимости строгого соблюдения правил дорожного движения и наличия автокресла в автомобиле.

Родительский патруль также напоминал родителям о необходимости наличия на одежде ребенка в тёмное время суток световозвращающих элементов. Участники акции также говорили с водителями - родителями о соблюдении правил перевозки детей.

В ходе мероприятия отмечено, что абсолютно все родители соблюдают ПДД при перевозке детей дошкольного возраста в легковом автомобиле.

Правила дорожные
Детям знать положено!
И не только твердо знать,
Но еще и соблюдать!
Будешь ты умен и смел,
А еще здоров и цел!

Самый лучший пример для ребенка – это мы взрослые!

Главной задачей и родителей, и педагогов, является  доступно разъяснить правила, а при выборе форм обучения донести до детей смысл – опасность несоблюдения правил. Только в тесном сотрудничестве детского сада и семьи, полученные дошкольниками знания и усвоенные правила, станут нормой поведения, а их соблюдение – потребностью человека. Важно помнить, пример родителей – один из основных факторов успешного воспитания у детей навыков безопасного поведения на дороге.

Соблюдайте правила безопасности пешеходов и перевозки детей в автомобиле. Помните! Ребёнок учится законам дорог, беря пример с членов семьи и других взрослых.

Берегите ребёнка! Старайтесь сделать всё возможное, чтобы оградить его от несчастных случаев на дороге!

Благодарим родителей воспитанников, принявших участие в работе родительского патруля!