Неделя психологии: год науки и технологий

В "Родничке" 22 - 26 ноября прошла неделя психологии, посвященная году науки и технологии.

Для родителей были проведены акции, направленные на знакомство с экспериментами в психологии: "Пещерный эксперимент с детьми", "Разделенный класс", "Природа любви", "Каменное лицо".
С родителями группы раннего возраста был проведен тренинг-игра для создания благоприятной атмосферы сотрудничества между родителями и детским садом.
Педагоги "Плели полотно счастья"
Детей группы раннего возраста приглашал в гости "Капитошка", который рассказывал о важности мытья рук, показывал фокусы и играл с мыльными пузырям. Дети младшей группы приходили в гости к волшебнику, который показывал опыты с водой, воздухом и мыльными пузырями. Дети средней, старшей и подготовительной группы приходили в гости к профессору "Пробиркину" и познакомились с опытами проводимыми с воздухом, водой, магнитом, статическим электричеством, бумагой.