Дорожная безопасность

В детском саду у ребенка формируются представления об окружающем мире, социуме и месте ребенка  в нем. Вопросы безопасности занимают лидирующую позицию в этом списке. В младшем дошкольном возрасте ребенок способен понять, что дорога, с бесконечным потоком машин, может быть опасной. И потому важнейшей задачей взрослых является обучение безопасным правилам поведения на дороге.
       С этой целью в нашем детском саду разработан целый комплекс мероприятий: создан паспорт дорожной безопасности, программа тематических познавательно-игровых бесед, план мероприятий и развлечений, выставок, конкурсов, создание обучающих макетов, уголков дорожной безопасности, выпуск бюллетеней и газет.
      Предлагаем Вам ознакомиться с некоторыми материалами:

Паспорт дорожной безопасности (выписка)
Памятка для родителей по профилактике детского дорожного травматизма
Памятка для родителей «Зачем нужны светоотражатели на одежде?»

​​​Памятка для родителей «Научись сам, научи ребёнка. Правила поведения пешехода на дороге»

Мультфильмы для совместного просмотра:

Робокар Пони. Правила дорожного движения