День Русского языка

Ежегодно 6 июня, в день рождения великого русского поэта Александра Сергеевича Пушкина, в России отмечается Пушкинский день, а во всем мире — Международный день русского языка. Этот праздник посвящен творчеству великого поэта, целью которого является поддержка и развитие российской культуры.

В этот день  для дошколят были организованы тематические мероприятия – это и литературные гостиные, и познавательные беседы, и викторины на знание сказок великого поэта. Так, малыши познакомились со сказками А.С. Пушкина, рассматривали иллюстрации к его сказкам, а со старшими дошкольниками прошла викторина «Сказки великого поэта». Полученные знания воспитанники с удовольствием закрепили в продуктивной деятельности.

День русского языка призван сохранить накопленное культурное наследие России. Великий, богатый, благозвучный и мелодичный – он стал нашим национальным достоянием, внес огромный вклад в культурное и историческое наследие человечества. Именно поэтому вопрос актуальности изучения, сохранения традиций русского языка в нашей стране поддерживается на протяжении многих десятилетий.