Итоговый педсовет 2023-2024 учебного года

Вот и закончился учебный год! Подведены итоги на педагогическом совете МБДОУ № 61 "Родничок". Педагогами сделан подробный анализ освоения содержания обновлённой в соответствии с ФОП ДО образовательной программы ДОУ во всех возрастных группах по образовательным областям. За учебный год проведено множество интересных, содержательных мероприятий.
     Педагоги ДОУ дополняли годовой анализ своими отчётами. Все педагоги имели возможность сравнить свои результаты и достижения с результатами и достижениями своих коллег. Педагог-психолог ознакомила педагогический коллектив с результатами своей работы и дала рекомендации для педагогов, работающих в летный период. Медицинская сестра рассказала о своей проделанной работе за учебный год и о поиск дальнейших эффективных способов сохранения и укрепления здоровья дошкольников, которых предусматривают повышение роли родителей в оздоровлении детей, приобщение их к здоровому образу жизни.
    Таким образом, оценивая работу педагогического коллектива по реализации годовых задач и плана, можно сказать, что воспитатели приложили максимум усилий в соответствии с реальными возможностями. Это даёт возможность не только оценить работу, но и поднять волнующие вопросы по организации педагогического процесса, выработать идеи и наметить содержательную сторону проекта дальнейшей работы с учётом выявления проблем.