День России

В преддверии празднования Дня России 11 июня 2024 года сотрудники Крымского этнографического музея для воспитанников детского сада №61 «Родничок» г. Симферополя провели выездное культурно-образовательное мероприятие. В ходе мероприятия дошкольники посредством мультимедийной презентации познакомились с историей возникновения праздника Дня России, узнали о символике и значении как официальных государственных символов Российской Федерации, так и неофициальных, но известных во всем мире, часть из которых представлена в фондах Крымского этнографического музея (гармонь, балалайка, самовар, матрешка), а также сделали своими руками сувенир – народную игрушку «Куватку» в честь праздника в цветах российского триколора. Ребята с интересом слушали и оживленно отвечали на вопросы сотрудников, затем активно принимали участие в мастер-классе по изготовлению народной куклы.