Всероссийский открытый урок по основам Безопасности жизнедеятельности

Сегодня в нашем детском саду совместно с сотрудниками МЧС России был проведен открытый урок по основам безопасности жизнедеятельности, приуроченного к празднованию Всемирного дня гражданской обороны, с проведением тренировок по защите детей и персонала образовательных организаций от чрезвычайных ситуаций. Ребята получили массу полезных сведений о профессии пожарного и особенностях этой важной работы, повторили и закрепили свои знания в области пожарной безопасности, познакомились с пожарным оборудованием, специалисты провели для детей познавательную беседу с учетом возрастной группы, чтобы информация была доступной и интересной. Ребята окунулись с работу сотрудников МЧС, что позволило осознать всю сложность и опасность работы спасателя. Дети поиграли в тематические игры, посоревновались и посмотрели обучающий мультфильм по БЖД.
Выражаем оромную благодарность сотрудникам МЧС за проведенную работу. Такая возможность – знакомить детей с особенностями работы пожарных, является лучшей противопожарной профилактикой для воспитанников. Эта форма работы сможет существенно повысить уровень культуры обеспечения пожарной безопасности.