Конкурс чтецов “Весна ПОБЕДЫ!»

В нашей стране много праздников, но самый великий – только один. Это 9 мая – День Победы в Великой Отечественной войне. Несмотря на то, что этот день с каждым годом от нас отдаляется, его ценность не может уменьшиться. День Победы остаётся самым светлым, дорогим и любимым праздником.
 8 мая в нашем детском саду проходил конкурс чтецов “Весна Победы!”, посвящённый празднованию годовщины победы советского народа в Великой Отечественной войне 1941-1945 годов. В конкурсе принимали участие дети средних, старших и подготовительных групп детского сада. Все присутствующие в зале почтили минутой молчания в память о погибших героях войны.
Конкурс чтецов проводился с целью воспитания чувства патриотизма у детей, пропаганды поэтического художественного слова, выявление и поощрение талантливых детей.
  Один за другим выходили на сцену участники мероприятия. В их выступлениях ощущалась тщательная и длительная подготовка. В выбранных произведениях воспитанники старались передать своё понимание текста, отношение к пробуждению природы весной, к грозным событиям Великой Отечественной войны, выразить свои чувства и эмоции.
  Этот конкурс способствует познавательному развитию детей о подвигах наших соотечественников в Великой отечественной войне, воспитанию положительного эмоционального отношения к литературным поэтическим произведениям. Стихи о войне — это не только поэтическое, но и историческое наследие. Именно благодаря им, мы можем узнать о том, что пережили наши предки в суровые военные годы.
ПОЗДРАВЛЯЕМ ПОБЕДИТЕЛЕЙ КОНКУРСА!