День защиты детей в "Родничке"

Во исполнение Плана основных мероприятий в области гражданской обороны, предупреждения и ликвидации чрезвычайных ситуаций, обеспечения пожарной безопасности и безопасности людей на водных объектах на 2016 год, утвержденного приказом № 69 от 04.02.2016 г., в День защиты детей в "Родничке" были проведены следующие мероприятия:

• Спортивный праздник "Мама, папа, я  - спортивная семья" . Весело, дружно, с азартом прошел этот праздник.Развлекали  ребят и их родителей герои мультфильма "Лунтик"  гусеницы-близнецы Вупсень и Пупсень. В спортивных состязаниях мам, пап и детишек победила дружба и взаимовывучка!
  • Конкурс  "Песочные фантазии". По окончанию спортивного праздника ребята и их воспитатели приняли участие в конкурсе по созданию песочных миниатюр, проявив свою фантазию, творчество и окунувшись в сказку.
  • Видеолекторий "Действия сотрудников при угрозе террористического акта".  С целью обеспечения информированности коллектива дошкольного учреждения о возможной угрозе террористического акта, был организован и проведен видеолекторий. Присутствующие могли ознакомиться с основными правилами поведения при выявлении  подозрительного предмета на территории дошкольного учреждения, возможной угрозе взрыва.
  • Объектовая тренировка, во время которой отрабатывались дейстия по эвакуации детей и персонала дошкольного учреждения.  Все участники тренировки со своей задачей справились, эвакуация произведена в течение 7 минут после оповещения.Действия воспитателей и сотрудников были слаженными и четкими.