Экскурсия в школу

В рамках преемственности детского сада и школы наши воспитанники посетили МБОУ №27 им. В.Ф. Маргелова . Ребятам провели экскурсию по классам, они смогли побывать на уроке, повстречали воспитанников нашего дошкольного учреждения, которые выпустились в этом году. Школьники подарили малышам небольшие сувениры. Ребята посетили преподавателя 4-го класса, которая в этом учебном году выпускает детей в старшую школу и набирает первоклашек. Так что, возможно, это было первое знакомство с первым учителем. В классах для ребят подготовили викторины, веселые танцевальные физминутки и интересные задания.
             Посетили ребята и музей им. Маргелова. Дети узнали кто это и почему в честь этого героя названа школа.
             В рамках экскурсии воспитанники посмотрели актовый зал, в котором ученики показали мини-представление и спели песню для дошколят. Побывали и в большом просторном спортивном зале, где можно дать себе волю и побегать вдоволь. Посетили и столовую, которая произвела неизгладимое впечатление своими ароматами и приятным интерьером. А в завершении экскурсии мы с рябятами прогулялись в парк им. Гагарина к бюсту героя советского союза, генерала-армии, Василия Филипповича Маргелова, чтобы закрепить знания о командующем ВДВ, в честь которого названа школа.
День был очень насыщенный и оставил много прекрасных эмоций у детей.