В "Родничке" проведена Неделя инклюзивного образования

С целью развития потенциала обучающихся с ограниченными возможностями здоровья и инвалидностью в области обучения, коммуникации, отношений со сверстниками и социализации, а так же с целью привлечения внимания общественности к проблемам, с которыми сталкиваются дети при реализации своих прав на доступное и качественное образование,  в период с 04.04.2016 года по 08.04.2016 года в "Родничке" проведена Неделя инклюзивного образования «Разные возможности – равные права».
        В рамках Недели инклюзивного образования проведены следующие мероприятия:
  1. Информационная выставка для родителей/законных представителей воспитанников МБДОУ №61 "Родничок"
  2. Созданы информационные буклеты для родителей "Инклюзивное образование - равный доступ к качественному образованию"
  3. Воспитатели групп провели этические беседы  с дошкольниками по теме "Уроки доброты", о ценности друзей и дружбы.
  4. Для педагогов дошкольного учреждения проведен круглый стол "Социализация ребенка с ограниченными возможностями здоровья в условиях образовательного учрежедения", цель которого привлечение внимания педагогов к проблемам инклюзивного образования.