Праздник государственного флага в детском саду

22 августа наша страна отмечает замечательную торжественную дату 30 –летие – Государственного флага Российской Федерации.
  Праздник был установлен указом президента Российской Федерации в 1994 году. Государственный флаг – официальный символ России. Он олицетворяет единение и согласие, суверенитет и культуру государства. Воплощает ценности и идеалы близкие каждому гражданину нашей страны: свобода, честность, упорство, мужество справедливость и достоинство. День Государственного флага еще раз напоминает нам о богатой истории России, о подвигах и победах, о тех, кто отстоял и отстаивает свободу и независимость страны.
  В рамках знаменательной даты в нашем детском саду прошли праздничные мероприятия. Воспитанники познакомились с историей возникновения Государственного флага России, узнали о значении флага, поговорили о том, что символизируют цвета и где поднимаются Государственные флаги. Педагоги провели тематические беседы, занятия с продуктивной деятельностью.