"Почему киты не рыбы?"

Летняя оздоровительная компания в "Родничке" в самом разгаре. Приоритетными направлениями развития в дошкольном образовательном учреждении в летний период являются: здоровьесберегающее направление, познавательное, речевое, художественно-эстетическое развитие. Сегодня в нашем дошкольном учреждении прошел "День почемучек". Воспитанники группы "Мечтатели" делились мнениями и рассуждали на тему "Почему киты не рыбы?". В процессе познавательно-исследовательской деятельности дети знакомились с энциклопедическими материалами, рассматривали иллюстрации, затем, взвесив все факты, пришли к правильному выводу: киты - млекопитающие животные и под руководством Александры Семеновны слепили фигурки прекрасных синих китов.