«Праздник роз» в "Родничке"

05.07.2024г. детская библиотека им. В.Н. Орлова провела для самых маленьких читателей библиотеки, воспитанников дошкольного учреждения «Родничок», литературную игру-викторину. Юные читатели узнали, что каждый год, на 98-й день после Пасхи, крымские армяне отмечают традиционный летний праздник. В это день на территории монастыря Сурб-Хач – главного духовного центра крымских армян – сотни людей разных национальностей со всех уголков Крыма, Армении и России собираются у стен средневекового храма, чтобы вспомнить древние легенды и обряды.

Дети с живым интересом слушали армянскую народную сказку «Заказчик и мастер» и приняли участие в национальных играх «Пастух», «Крепость».

Библиотекари представили гостям встречи сборники сказок народов России и рассказали об особенностях национального армянского костюма.